Posted  by  admin

Пример Технологической Карты Урока Английского Языка

Пример Технологической Карты Урока Английского Языка 4,6/5 1882 votes

Приоритетом современного образования, гарантирующим его высокое качество, становится обучение, ориентированное на саморазвитие и самореализацию личности. Современное общество формирует новую систему ценностей, в которой обладание знаниями является необходимым, но далеко не достаточным результатом образования.

Технологическая карта урока по английскому языку в соответствии ФГОС второго поколения. Технологическая карта урока английского языка. Учитель: Яшихина Евгения Михайловна. УМК «Английский в фокусе» (Spotlight). Тема урока: Моя любимая еда. Цель: научить детей говорить и писать на английском языке названия любимых продуктов. Образовательная: ввести новые лексические единицы по теме «Продукты», активизировать навыки орфографии, обобщить ранее изученный материал. Технологическая карта урока английского языка. Основные понятия. (Элементы содержания). Планируемые результаты. ИКТ ресурсы оборудование. Формируемые УУД. Виды деятельности. Формы контроля. Наша деревня. Village, station, football pitch, bridge, river, giant, school, train, lots of houses. Farm, tractor. Песенка «На ферме». - Понимать со слуха содержание текста с некоторыми новыми словами, отвечать на вопросы с опорой на иллюстрации. - Читать диалоги с соблюдением норм произношения, ударения, интонации. - Употреблять изученны.

Пример Технологической Карты Урока Английского Языка

Оно нуждается в человеке, способном мыслить самостоятельно, быть готовым как к индивидуальному, так и к коллективному труду, осознавать последствия своих поступков для себя, для других людей и для окружающего мира. В условиях изменяющихся ценностей, учителю необходимо осуществить переход от традиционных технологий к технологиям развивающего, личностно-ориентированного обучения.

Технологическая карта урока – это современная форма методической продукции, которая обеспечивает качественное и эффективное преподавание учебных предметов и возможность достижения планируемых результатов освоения основных образовательных программ в соответствии с ФГОС. Достоинством подобных технологических карт является то, что карта дает возможность четко выделить формируемые у обучающихся способы деятельности в строгом соответствии с видами осуществляемой на уроке деятельности. Кроме этого, она достаточно универсальна и может использоваться для проектирования уроков в разных дидактических системах, которые реализуют деятельностный подход. Ниже представлена разработка урока английского языка с использование технологической карты.

Технологическая карта урока английского языка Учебный предмет: английский язык Класс: 5 класс УМК: УМК 'Spotlight' 5 класс, авторы: Ю.Е. Ваулина, Д.Дули и др.

Тема урока: «Dress right!» Составила: Худоногова М.В. Драйвера gamepad esperanza eg 101. Тип урока введение нового материала Цель урока создание условий для активизации новой и ранее изученной лексики через разговорную тему «Одевайся по погоде!» Задачи Обучающие: - создать условия для расширения словарного запаса по теме «Одежда»; - закрепить изученный грамматический материал (употребление конструкции to be wearing через разговорную тему «Одевайся правильно!»); - активизировать навык самопроверки и самокоррекции. Развивающие: - совершенствовать творческие и речевые способности, психологические функции, связанные с речевой деятельностью (память, мышление, способность логически мыслить, умение анализировать).

ВЫПУСК № 76, Апрель 2018 2. ВЫПУСК № 76, Апрель 2018 3. ВЫПУСК № 76, Апрель 2018 4.

ВЫПУСК № 76, Апрель 2018 5. ВЫПУСК № 76, Апрель 2018 6. ВЫПУСК № 76, Апрель 2018 7. ВЫПУСК № 76, Апрель 2018 8. ВЫПУСК № 76, Апрель 2018 9.

ВЫПУСК № 76, Апрель 2018 10. ВЫПУСК № 76, Апрель 2018 11. ВЫПУСК № 76, Апрель 2018 12. ВЫПУСК № 76, Апрель 2018 13. ВЫПУСК № 76, Апрель 2018 14. ВЫПУСК № 75, февраль 2018 15. ВЫПУСК № 75, февраль 2018 16.

Выпуск №74, декабрь 2017 17. Выпуск №74, декабрь 2017 18.

Выпуск №74, декабрь 2017 19. Выпуск №74, декабрь 2017 20. Выпуск №74, декабрь 2017 Страницы.

Предмет английский язык Класс 3а Автор УМК Быкова Н. И., Дули Д., Поспелова М. Тема урока Numerals from 13 to 20 Цель урока Познакомить со счетом от 13 до 20 Тип урока Открытие новых знаний Основные понятия Счет до 20, составные числительные Межпредметные связи Математика Формы работы Индивидуальная, групповая работа Оснащение УМК, доска, мел, раздаточный материал (карточки с заданиями, цветные карточки), интерактивное упражнение. Этапы учебного занятия: 1. Организационный момент - Речевая разминка - Определение темы урока, его цели и задач 2. Актуализация знаний - Закрепление и применение знаний 3. Итоги урока.

Рефлексия - Домашнее задание. Планируемые результаты Предметные Метапредметные Личностные 1. Распознавать в тексте и употреблять в речи количественные числительные 13-20. Уметь писать количественные числительные 13-20. Различать способ словообразования при помощи суффикса -teen. Развивать умение составлять аналогии, классифицировать, анализировать, сравнивать, выделять общий признак 2. Формировать умение организовывать учебное сотрудничество с учителем и со сверстниками; 1.

Формировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками; 2. Формировать учебную мотивацию. Задачи и этапы урока Деятельность учителя Деятельность ученика (учеников) I Этап. Организационный момент. Обеспечение рабочей обстановки и подготовка учащихся к уроку. Организация учащихся, создание благоприятного эмоционального настроя. Обучающиеся учатся строить речевое высказывание по образцу, осуществлять взаимодействие с учителем 2.

Речевая разминка: 3. Определение темы урока, его цели и задач Приветствует учеников: Hello children!

I ’ m glad to see you. Sit down, please. Проводит речевую зарядку.

Now, listen to me and answer my questions. Who is on duty today? What date is it today?

What season is it now? What is your favourite season?

What’s the weather like today? - And tell me what is your telephone number? Приветствуют учителя: It’s time to say “Hello!”(3 раза ) And start our lesson! Весь класс во фронтальном режиме взаимодействует, отвечая на вопросы учителя.

Образец технологической карты урока английского языка

Fine, thanks. Отвечают на вопросы. Слушают одноклассников. Предполагаемые ответы детей: I am on duty today.

Today is the., It is autumn now. My favourite season is summer/ My telephone number is. Выразительно проговаривает каждую строчку стихотворения: One little, two little, three little Indians Four little, five little, six little Indians Seven little, eight little, nine little Indians Ten little Indian boys. С an you count? You have to say and write numbers in English.

1+3 = 2+4 = 5+5 = 6+1 = 3+10 = 9+7 = 11+5 = 10+10 = Повторяют слова за учителем. Актуализируют умственные действия. Вспоминают счет от 1 до 10.

Четко проговаривают стихотворение. С легкостью произносят и записывают первые четыре примера: one plus three is four two plus four is six five plus five is ten six plus one is seven Последние четыре примера вызывают затруднение, поскольку дети не могут написать и произнести ответ на английском языке. You h ave a problem! Вы не можете решить последние 4 примера!

Попробуйте объяснить на русском языке. Мы научились считать по- английски только до 12.

So, can you tell me the theme of our lesson? Сформулируйте, пожалуйста, тему нашего урока? - Объясните для чего нам нужно знать цифры? -Excellent, you have explained everything correctly (Молодцы, вы все объяснили правильно). The theme of our lesson is « Numerals from 13 to 20 » Приходят к выводу, что считать примеры они могут, однако произносить и писать числа от 13 до 20 на английском языке не умеют. Определяют тему: Numerals 13-20 Дают как можно больше вариантов (уметь считать, называть возраст, записывать адрес, называть дату, номер телефона) Ставят цель урока - научиться считать по-английски от 13 до 20 I want to learn how to say and write numbers from 13 to 20.

Актуализация знаний. Знакомит учащихся с числами от 13 до 20. Look at the board and try to guess the rule. 3-three 13 - thirteen 4-four 14 - fourteen 5-five 15 - fifteen 6-six 16 -sixteen 7-seven 17 - seventeen 8-eight 18 -eighteen 9-nine 19 – nineteen 2-two 20 - twent y Что объединяет все эти числа? А какое отношение эти числа имеет к тому, что мы уже прошли?

- Правильно, мы с вами изучили простые числительные (simple numerals), а в основе числительных, обозначающие десятки, находятся простые числительные Давайте с вами сформулируем правило «Образование десятков» Yes, you are right. Moлодцы, вы правильно сформулировали правило А какие цифры звучат немного по-другому? You are right:13,15, 20. Now, listen to me and repeat after me (13-20) Write in the vocabulary these words.

Фильм о великой отечественной войне. Фильмы про Великую Отечественную Войну76. «Вокруг ТВ» предлагает вам подборку российских фильмов про войну. Тысячелетиями нашу страну. В честь Дня Победы представляем подборку фильмов про Великую Отечественную войну, в которых как нельзя лучше показано, насколько тяжелым. May 8, 2015 - Времена меняются, а тема остается. Вот уже более семидесяти лет в нашей стране выходят фильмы о Великой Отечественной войне.

Повторяют за учителем числительные. Учащиеся замечают, что числительные 13-19 оканчиваются на teen. Составляют двузначные числа (six+ teen = sixreen) Замечают, что числа 13, 15, 18 строятся по-особенному. Записывают числа 11-20 в словарь. Отвечают (суффикс -teen) Отвечают (в основе простые числительные) Отвечают (добавляем окончание –teen к простому числительному) 13, 15, 20. Слушают учителя и повторяют хором новые числительные. Записывают в словарь.

Закрепление и применение знаний Динамическая пауза Снятие умственной нагрузки, усталости и напряжения. Работа с учебником – выполнение упражнения 2. 12 Организует устную игру “Snowball” («Снежный ком») Проводит интерактивное упражнение Well done! Are you tired? Организует динамическую паузу.

Let’s have a rest. Lada, come here and help me, please. Читает стихотворение и показывает движения вместе с учеником. Hands up, hands down. Hands on hips, sit down.

Hands up, hands down. Clap your hands, turn around. Hands up to the side. Bend left, bend right.

Организует самостоятельное выполнение упражнения 2 на стр. 12 письменно.

Now, open your workbooks on page 12 and do exercise 2 in written form. Have you finished? Look at the board and check your works. Называют в слух по порядку числа от 13 до 20, при этом каждый следующий ученик повторяет все числа, сказанные до него, и прибавляет следующее.

Образец Технологической Карты Урока Английского Языка

Выполняют упражнение. Выполняют соответствующие движения. Выполняют упражнение самостоятельно. Сравнивают свои работы с образцом. Исправляют ошибки, если таковые имеются.

Подведение итогов Рефлексия Домашнее задание Организует мини беседу по подведению итогов урока. Что нового узнали на уроке? Какой вид деятельности понравился больше всего? Чему мы научились? Задаёт домашнее задание. Объясняет задачу, поставленную перед учащимися. Now open your diaries and write your homework.

To learn the rule. You are good students. Thank you for your work. The lesson is over. You may be free.

Have a nice day! See you later! Ответы детей Рассказывают о новых знаниях, делятся своими впечатлениями.

Слушают учителя. Записывают домашнее задание: рабочая тетрадь - упр.4, стр.7; выучить правило Дети выражают свое настроение и эмоциональное состояние в конце урока и желают учителю и друг другу весёлого дня. Опубликовано 18.10.17 в 21:35 в группе.